Kollegium im Schuljahr 2020/21

Name Mail Klasse/Fach Sprechstunden (nach Anmeldung) Schulhaus
Gänsler Christina, Lin christina.gaensler@gs-rm.de Klasse 1a

Dienstag,

12.35 - 13.20 Uhr

Rechtmehring
Bierwirth Trudi, Lin  Trudi.Bierwirth@gs-rm.de Klasse 1b

Montag,

11.50 - 12.35 Uhr

Maitenbeth
Kölsch Silvia, StRin GS & kommissarische Schulleitung Silvia.Koelsch@gs-rm.de Klasse 2a

Montag,

11.50 - 12.35 Uhr

Rechtmehring

Bauer Eva, Lin (Unterstützung der Schulleitung im Schulhaus in Maitenbeth)

Eva.Bauer@gs-rm.de

Klasse 2b

Donnerstag,

12.35 Uhr - 13.20 Uhr

Maitenbeth

Fiedler Maja, Lin

Maja.Fiedler@gs-rm.de

Klasse 3a

Freitag,

9.00 - 9.45 Uhr

Rechtmehring

Schütze Annie, LAA

Annie.Schuetze@gs-rm.de

Klasse 3b

Montag,

12.35 - 13.20 Uhr

Maitenbeth

Resch Sarah, Lin

sarah.resch@gs-rm.de

Klasse 4a

Freitag,

12.35 - 13.20 Uhr

Rechtmehring

Buchinger Eva-Maria, Lin

eva-maria.buchinger@gs-rm.de

Klasse 4b

Freitag,

12.35 Uhr - 13.20 Uhr

Maitenbeth

Cordes Kerstin, Rin (Elternzeit)

kerstin.cordes@gs-rm.de

    Rechtmehring
Kühn Stefanie, FOL EG Stefanie.Kuehn@gs-rm.de WG nach Vereinbarung R & M
Zeiler Gabriele, Religionslehrerin telefonisch über Schule kath. Religion nach Vereinbarung R & M
Nun Ruth, ev. Pfarrerin telefonisch über Schule ev. Religion nach Vereinbarung R & M
Friesinger Renate, Verwaltungsangestellte sekretariat@gs-rm.de Sekretariat   Rechtmehring

Bitte kontaktieren Sie die jeweilige Lehrkraft, wenn Sie zur offiziellen Sprechstundenzeit keine Termine wahrnehmen können. Ausweichtermine bieten wir Ihnen jederzeit gerne an.

GS Rechtmehring-Maitenbeth

Schulstraße 12

83562 Rechtmehring

Tel.: 08076/313 bzw. 452

sekretariat@gs-rm.de