Unsere Klassenelternsprecher im Schuljahr 2018/19:

 1a: Kafka Ethel / Elst Ana

1b: Demmel Andrea / Reiserer Angelika

 

2a: Spagl Maria / Kuchinka Susanne

2b: Stamer Hans  / Neumann Waltraud

 

3a: Seidl Christine / Tschentscher Sibille

3b: Mannseicher Aline / Kern Rosina

 

4a: Bernhart Patricia / Gabriel Ilse 

4b: Huber Monika / Kainz Elke

 

Unser Elternbeirat im Schuljahr 2018/19:

 

Vorsitzende: Kainz Elke, 4b

Elke.Kainz@gs-rm.de

 

Stellvertretende Vorsitzende: Trieb Claudia, 4a

Claudia.Trieb@gs-rm.de

 

Schriftführer: Markus Bauer, 1a

Markus.Bauer@gs-rm.de

 

 

Bernhart Patricia, 4a

Patricia.Bauer@gs-rm.de

  

Heinrich Nicole, 2a,

Nicole.Heinrich@gs-rm.de

 

Huber Monika, 4b

Monika.Huber@gs-rm.de

 

Mannseicher Aline, 3b,

Aline.Mannseicher@gs-rm.de

 

Neumann Waltraud, 2b,

Waltraud.Neumann@gs-rm.de

 

Schäfer Janett, 1b, 

Janett.Schaefer@gs-rm.de

Stamer Hans, 2b, 

Hans.Stamer@gs-rm.de

 

Tröstl Bernhard, 3a, 

Bernhard.Troestl@gs-rm.de

 

Weber Alicia, 4a, 

Alicia.Weber@gs-rm.de

 

Hier finden Sie, liebe Eltern, alle Kontaktdaten unserer Klassenelternsprecher sowie unseres Elternbeirats:

Zum Öffnen des Dokuments benötigen Sie unser Eltern-Passwort!
Klassenelternsprecher+Elternbeirat.doc
Microsoft Word Dokument 28.0 KB

Niederschriften der Sitzungen im Schuljahr 2018/19:

Zum Öffnen des Dokuments benötigen Sie unser Eltern-Passwort!
Protokoll Konstituierende Sitzung 06.11.
Microsoft Word Dokument 76.5 KB

GS Rechtmehring-Maitenbeth

Schulstraße 12

83562 Rechtmehring

Tel.: 08076/313 bzw. 452

sekretariat@gs-rm.de

Aktuelle Einträge im Schultagebuch

23. Oktober 2018:

Konzertstunde für Kinder:

"Das Geheimrezept" 

im Krippnerhaus in Edling.

Impressionen auch in der BR-Mediathek