Unsere Klassenelternsprecher im Schuljahr 2020/21:

 1a: Kuchinka Susanne / Huy Angie

1b: Haselsteiner Bettina / Gartner Marina

 

2a: Trieb Claudia / Kufner Nina

2b: Gilnhammer Anna / Hauner Florian

 

3a: Kafka Ethel / Juric Romana

3b: Letzelter Pia / Schweida Bernhard

 

4a: Heinrich Nicole / Boschner Angelika

4b: Stamer Hans Dr. / Neumann Waltraud

Unsere Mitglieder des Elternbeirats im Schuljahr 2020/21:

 Bauer Markus

Markus.Bauer@gs-rm.de

 

Boschner Angelika

Angelika.Boschner@gs-rm.de

 

Hinterberger Gisela

 Gisela.Hinterberger@gs-rm.de

 

Kainz Elke

Elke.Kainz@gs-rm.de

 

Langer Susanne

Susanne.Langer@gs-rm.de

 

Linner Ramona

Ramona.Linner@gs-rm.de

 

Schäfer Janette

Janett.Schaefer@gs-rm.de

 

Stamer Hans Dr.

Hans.Stamer@gs-rm.de

 

Trieb Claudia

Claudia.Trieb@gs-rm.de

 

Kurz Manuela

Manuela.Kurz@gs-rm.de

 

Vorsitz: Elke Kainz

stellvertretender Vorsitz: Claudia Trieb

Schriftführer: Markus Bauer

Schatzmeister: Dr. Hans Stamer 

Niederschriften der Sitzungen im Schuljahr 2020/21:

Protokoll Elternbeiratssitzung 06.10.202
Adobe Acrobat Dokument 179.7 KB

GS Rechtmehring-Maitenbeth

Schulstraße 12

83562 Rechtmehring

Tel.: 08076/313 bzw. 452

sekretariat@gs-rm.de