Unsere Klassenelternsprecher im Schuljahr 2019/20:

 1a: Trieb Claudia / Kufner Nina

1b: Gilnhammer Anna / Hauner Florian

 

2a: Kafka Ethel / Juric Romana

2b: Schwarz Elisabeth  / Kerscher Christine

 

3a: Kuchinka Susanne / Heinrich Nicole

3b: Stamer Hans / Schürger Julia

 

4a: Seidl Christine / Tschentscher Sibille 

4b: Mannseicher Aline / Linner Anja 

Unsere Mitglieder des Elternbeirats im Schuljahr 2019/20:

 Bauer Markus

Markus.Bauer@gs-rm.de

 

Boschner Angelika

Angelika.Boschner@gs-rm.de

 

Hinterberger Gisela

 Gisela.Hinterberger@gs-rm.de

 

Kainz Elke

Elke.Kainz@gs-rm.de

 

Langer Susanne

Susanne.Langer@gs-rm.de

 

Linner Ramona

Ramona.Linner@gs-rm.de

 

Mannseicher Aline

Aline.Mannseicher@gs-rm.de

 

Schäfer Janette

Janett.Schaefer@gs-rm.de

 

Stamer Hans

Hans.Stamer@gs-rm.de

 

Trieb Claudia

Claudia.Trieb@gs-rm.de

 

 

Vorsitz: Elke Kainz

stellvertretender Vorsitz: Claudia Trieb

Schriftführer: Markus Bauer

Schatzmeister: Dr. Hans Stamer 

Niederschriften der Sitzungen im Schuljahr 2019/20:

Protokoll der konstituierenden Sitzung
2019_10_08_Protokoll 1. Sitzung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 812.2 KB

GS Rechtmehring-Maitenbeth

Schulstraße 12

83562 Rechtmehring

Tel.: 08076/313 bzw. 452

sekretariat@gs-rm.de